Auktion 113:

  Auktion 53

53-424

Bitzer,F.

Arbeit und Kapital. Beitrag zum Verständnisse der Arbeiterfrage. Stgt., Metzler 1871. IV, 310 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).

Beiliegt: Flürscheim,M. Auf friedlichem Wege. Ein Vorschlag zur Lösung der sozialen Frage. Baden-Baden, Sommermayer 1884. VI, 394 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Bitzer,F. | Bild Nr.1

Bitzer,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt