Auktion 103
103-424 Apocalypsis Reserata,
das ist Geöffnete Offenbarung... in Das Reich des Drachens, Die Statthalterey des Antichrists, Der Ruhige Zustand der Kirchen im Reiche Christi... Kopenhagen, Cassuben 1653. Kl.8°. 56 nn. Bl. Interims-Pbd. (Rckn. fehlt, berieb. u. best.).
Verf. möglicherweise (nach VD 17, andere Ausg.) Martin Gühler. - Offenbarung des Johannes (NT). - Etw. Gebrauchsspuren, Titelbl. aufgez. u. mit hs. Besitzverm.