Auction 109
109-4239 Althaus, Oskar
(1908 Frenkendorf - Basel 1965). 5 Gemälde mit versch. Darst.: 1 Ehepaarbildnis (Öl auf Lwd.), 1 Blumenstilleben (Öl auf Hartfaserplatte) u. 3 Landschaften (Öl auf Hartfaserplatte). 1935-1963. Zw. 25 x 35 u. 47,5 x 26,5 cm. 4 monogr. 2 auf verso betit. u. dat. 1 auf verso mit Ang. zur Provenienz. 2 im Holzrahmen.