Auktion 126:

  Auktion 89

89-4237

Ärzte.

8 Bl. mit Darst. von Ärzten u. Kranken. Kupfer- (2), Stahl- (2), Holzstich u. Lithogr. (3), 18. u. meist 19. Jh. 8° u. 4°. Unter Passep. mont.

Dabei: 5 Bl. Kupferstiche mit anatomischen Darst. bei Longman, Hurst, Rees u. Orme, Ldn. 1808. 4°. - Tls. etw. stockfl. Zus. 13 Bl.

Ärzte. | Bild Nr.1

Ärzte. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt