Auktion 89
89-4237 Ärzte.
8 Bl. mit Darst. von Ärzten u. Kranken. Kupfer- (2), Stahl- (2), Holzstich u. Lithogr. (3), 18. u. meist 19. Jh. 8° u. 4°. Unter Passep. mont.
Dabei: 5 Bl. Kupferstiche mit anatomischen Darst. bei Longman, Hurst, Rees u. Orme, Ldn. 1808. 4°. - Tls. etw. stockfl. Zus. 13 Bl.