Auktion 74
74-4236 Bendemann,E.
Der Fries im Thronsaale des Königlichen Schlosses zu Dresden als Fresco gemalt. Lpz., Wigand (1847). Qu.Fol. Mit 16 dplblgr. Radierungen von H. Bürkner nach E. Bendemann. 8 S. Text. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Buchbl. v. Einband gelöst, tls. fl., berieb. u. best.).
Andresen-Wessely V 35-50. Deutsch-englische Ausgabe. - Finger- bzw. stockfleckig. Vors. tls. angestaubt.