Auktion 126:

  Auktion 69

69-4236

Lemarie, Henry

(1911 Tours, lebte in Auvers). Libertinage. Folge von 5 Farbholzschnitten bei Artes, Rheda-Wiedenbruck. Ca. 8,5 x 12 cm. Sign. u. num. Mit Zertifikat. Einzeln unter Passep. montiert u. lose in grüner Lwd.-Mappe (21 x 26 cm)

Erot. Ausschweifungen im Rokokogenre. - Ex. 250/600.

Lemarie, Henry | Bild Nr.1

Lemarie, Henry | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt