Auktion 63
63-4236 Engelmüller,F.
Aus Heimat und Fremde. Auswahl von Bildern neuerer Zeit. 1903-10. Prag 1910. 4°. Mit 1 Orig.-Radierung u. 75 tls. mont. Taf. 2 Bl. OU. (Etw. randriss. u. gebräunt). - Selten.