Auktion 109
109-4236 Althaus, Oskar
(1908 Frenkendorf - Basel 1965). Nächtliche Landschaft mit Blutmond hinter Stromleitungen. Öl auf Pavatex. Um 1948. 48,5 x 120,5 cm. Unt. li. monogr. Im weißen Holzrahmen. - Ob. Rd. mittig kl. Farbabplatzer (ca. 1 cm).