Auktion 124
124-4233 Zwei Putti,
davon einer mit Fackel hinter dem Rücken. Rötelzeichnung auf Bütten, 18. Jh. 20,2 x 15,3, Blgr. 25,5 x 19,4 cm. Unt. li. undeutl. bez. "CISP" (OESP?) u. dat. 1745, außerdem mit zwei Nummern am ob. Rd. - Etw. stockfl., tls. randrissig, tls. Dünn- u. wenige Fehlst.