Auktion 90
90-4227 Czoernig,K.v. (Hrsg.).
Mittheilungen der kaiserl. königl. Central-Commission zur Erforschung und Erhaltung der Baudenkmale. 5 Bde. der Reihe. Wien, Braumüller 1857-63. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vorhanden: Jgge. 1857-58 u. 1861-63. - Mit Beiträgen über Klosterneuburg, Maria am Gestade in Wien, das Münster zu Brixen, Hartberg, das Castello Vecchio in Trient, Stift Kremsmünster u.a. - Stockfleckig, St.a.T.