Auktion 125:

  Auktion 88

88-4226

Weltausstellung London.

"Exposition de Londres. Produits de l'industrie universelle". Repräsentanten aus 12 Ländern mit ihren Produkten. Kolor. Holzschnitt bei Gagel, Metz um 1860. Blgr.40,5 x 33 cm. Wegen einiger Randein- u. -ausrisse (unt. li. Eck mit etw. Darst.-Verlust) auf Karton aufgezogen.

Etw. knittrig. (AGR 5906) - Dabei: Tilly, Johann Tserclaes. "Tilly am Vorabend der Schlacht bei Leipzig 1631". Kolor. Radierung von Max Schwindt n. Georg Conräder für den Hamburger Kunstverein, Bln. 1867. 39 x 55 cm. Blgr. 49 x 61,5 cm. Mit Trockenst. Unter Passep. mont. - Ränder etw. angest., außen tls. knittrig. - (DGR 3326)

Weltausstellung London. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt