Auktion 88
88-4226 Weltausstellung London.
"Exposition de Londres. Produits de l'industrie universelle". Repräsentanten aus 12 Ländern mit ihren Produkten. Kolor. Holzschnitt bei Gagel, Metz um 1860. Blgr.40,5 x 33 cm. Wegen einiger Randein- u. -ausrisse (unt. li. Eck mit etw. Darst.-Verlust) auf Karton aufgezogen.
Etw. knittrig. (AGR 5906) - Dabei: Tilly, Johann Tserclaes. "Tilly am Vorabend der Schlacht bei Leipzig 1631". Kolor. Radierung von Max Schwindt n. Georg Conräder für den Hamburger Kunstverein, Bln. 1867. 39 x 55 cm. Blgr. 49 x 61,5 cm. Mit Trockenst. Unter Passep. mont. - Ränder etw. angest., außen tls. knittrig. - (DGR 3326)