Auktion 124:

  Auktion 63

63-4226

Seel,H.

Die Völker Spaniens und ihre Fürsten. 2 Bde.. Augsburg u. Lpz., Jenisch u. Stage ca. 1825. M. 2 gest. Titelvign. u. 2 Faltktn. VIII, 259; 684 S., 5 S. Inhalt. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. berieben, unt. Gelenk Bd. 2 eingerissen).

Die beiden Titelvign. zeigen das Schloß zu Segovia u. das Schloß zu Madrid, die beiden Faltktn. "Spanien u. Portugal 1821" u. "Plan des Hafen von Cadiz nebst Umgebung". S. 229 unt. Eckabriß ohne Textverlust. Bd. 1 beide Gelenke, Bd. 2 hint. Gelenk mit Wurmspuren. Durchgeh. etw. gebr. u. stockfl.

Seel,H. | Bild Nr.1

Seel,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt