Auction 67
67-4224 Passarge,L.
Schweden, Wisby und Kopenhagen. Lpz., Brandstetter 1867. Mit 5 Holzstichtaf. V S., 1 Bl., 376 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Brümmer V, S.232. Erste Ausgabe. - Die Tafeln mit Ansichten von Stockholm, Beckaskog, Gripsholm, Wisby u.a. - Beiliegt: Schmalz. Ueber des H. B.G.Niebuhrs Schrift wider die meinige, politische Vereine betr. Bln. 1815. 15 S. Umschl. d. Zt. - Rühs,F. Handbuch der Geschichte d. Mittelalters. Bln. 1816. VIII, 873 S. Pbd. d. Zt. - Ders. Das Verhältniß Hollsteins u. Schleswigs in Dt. u. Dänemark. Bln. 1817. 84 S. Pbd. d. Zt.