Auktion 58

58-4222

Koch,A.

Encyklopädie der gesammten Thierheilkunde und Thierzucht mit Inbegriff aller einschlägigen Disciplinen und der speciellen Etymologie. Bde. 1 u. 3-11 (von 11) in 10 Bdn. Wien u. Lpz., Perles 1885-94. Lex.8°. Mit einigen Taf. u. zahlr. Textabb. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieben, bestoßen u. tls. fleckig, tls. etw. beschäd.). - Etw. gebr., tls. stockfleckig.

Koch,A. | Bild Nr.1

Koch,A. | Bild Nr.1