Auction 112:

  Auction 108

108-4222

Grassl, Otto

(1891 München - Dachau 1976). II. Station. Skizze zum Kreuzweg für die Pfarrkirche Salvator in Berlin-Lichtenrode. Gouache auf Papier um 1941. Ca. 21,3 x 16,2 cm. Monogr. unt. re. Verso sign., betit. u. bez. Verso Dat., womögl. v. spät. Hd. Verso Sp. früherer Mont. - Leichte Abplatzungen.

Grassl, Otto | Bild Nr.1

Grassl, Otto | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020