Auktion 124:

  Auktion 90

90-4221

Hoppe,G.

Kleiner Schatten-Riß Von Dem Allermerckwürdigsten Leben ... Evgenii Printzens Von Savoyen u. Piemont Biß auf d. Jahr 1735. Schweidnitz, Selbstvlg. (um 1736). 8 Bl., 160 S. Pbd. d. 20. Jh.

Böhm, Prinz Eugen-Bibliogr. 1643. - Schilderung d. Heldentaten Prinz Eugens in Versform. - Papierbedingt leicht gebräunt, unbeschn. - Selten.

Hoppe,G. | Bild Nr.1

Hoppe,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt