Auktion 100
100-4219 Eisenlohr, Ludwig
(1851 Nürtingen - Stuttgart 1931). Skizzenbuch Italien, Januar- April 1877. Kl.4°. Mit 25 tls. kolor. Bleistift-Skizzen u. einigen w. Bl. Lwd.-Album d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Kap. leicht beschäd.).
Enthält (tls. nicht ausgeführte) bez. architektonische Zeichn. aus Rom, Florenz, Siena, etc. - 1 Bl. lose.