Auction 132:
Auction 74
74-4218 Braun,K.
Bilder aus der Deutschen Kleinstaaterei. 2 in 1 Bd. Lpz., Wigand 1869. 4 Bl., 414 S., 5 Bl., 419 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best., tls. berieb.).
ADB LV, 457. Erste Ausgabe. - B. beteiligte sich 1848 aktiv an der Revolution und verfocht in der "Nassauischen Zeitung" eine demokrat. Verfassung. Vorl. Werk enthält 29 vorwieg. polit. Betrachtungen. - Gebrauchsspuren, Bibl.-Ex.
Next auction 133 takes place in May 2.-5., 2024