Auktion 53
53-4215 Hedin,S.
Transhimalaja. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1909. Gr.8°. Mit 10 (3 farb., gefalt.) Ktn. u. 397 tls. farb. Abb. auf Taf. XVIII, 405; X, 406 S. Farb. illustr. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig).
Hess 7. Erste dt. Ausgabe. - Ohne den Nachtragsband von 1912. - Vereinzelt stockfleckig.