Auktion 118:

  Auktion 112

112-4213

Neuhaus, A.

(wohl Schweiz, 19. Jh.). Seelandschaft mit Schloss am See (erinnert leicht an Schloss Oberhofen am Thunersee), im Hintergrund Berge. Öl auf dünner Lwd. Ca. 25 x 34,5, Blgr. 46,5 x 40 cm. Fest unter Passep. mit Goldschn. geklebt (Leicht lichtrandig u. etw. fleckig). - Aus: Paysages à l'huile, 1883-1884. Der Künstler konnte von uns nicht nachgewiesen werden.

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Neuhaus, A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt