Auktion 124:

  Auktion 74

74-4210

Schulschriften.

Sammlung von 40 Schulschriften des Gymnasiums und Realschule, später Realgymnasium, 1840-1913. 8°-Gr.8°. Geheftet.

Enthält Jahresberichte, Beilagen und eine Festschrift. Unter den Beiträgen: Nachträge zur Flora Westfalens (1856); Zum 350-jähr. Jubiläum des Gymnasiums und Realgymnasiums, (1908); Verzeichnis der in der Gymnasialbibliothek... befindlichen Drucke aus dem XVI. Jhdt. (1908); etc. - Gebrauchsspuren.

Schulschriften. | Bild Nr.1

Schulschriften. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt