Auction 125:

  Auction 92

92-4209

Email Schmuckdose Franz Schubert

Wiener Deckeldose mit emailierter Deckelminiatur. Darstellung des ruhenden Schubert. Auf einer Holzbank sitzend. Unten rechts u. o.l. kleine Fehlstelle. Messing vergoldet, Miniatur Kupfer emailiert. 3,4 x 7,8 cm.

Email Schmuckdose Franz Schubert | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022