Auction 92
92-4209 Email Schmuckdose Franz Schubert
Wiener Deckeldose mit emailierter Deckelminiatur. Darstellung des ruhenden Schubert. Auf einer Holzbank sitzend. Unten rechts u. o.l. kleine Fehlstelle. Messing vergoldet, Miniatur Kupfer emailiert. 3,4 x 7,8 cm.