Auktion 108
108-4207 Galle, Cornelis
(1615 Antwerpen 1678). Große Flußlandschaft mit Tempelruine, Brücke, Bauern und Passanten. Kupferstich. 8 x 12,2 cm. Mit Namensz. in der Platte.
Kleine Abschabung mittig in der Darstellung. - Dabei: Caspar Luyken (1672-1708). Ländliche Szene mit Kirche, Postkutsche und Reiter. Radierung. 9 x 19,9 cm. Mit Monogr. in der Platte. - Am ob. u. unt. Rd. bis auf die Einfassungslinie beschn. Auf Bütten aufgezogen u. stockfl. Verso mit alten Montierungsresten.