Auktion 120:

  Auktion 108

108-4207

Galle, Cornelis

(1615 Antwerpen 1678). Große Flußlandschaft mit Tempelruine, Brücke, Bauern und Passanten. Kupferstich. 8 x 12,2 cm. Mit Namensz. in der Platte.

Kleine Abschabung mittig in der Darstellung. - Dabei: Caspar Luyken (1672-1708). Ländliche Szene mit Kirche, Postkutsche und Reiter. Radierung. 9 x 19,9 cm. Mit Monogr. in der Platte. - Am ob. u. unt. Rd. bis auf die Einfassungslinie beschn. Auf Bütten aufgezogen u. stockfl. Verso mit alten Montierungsresten.

Galle, Cornelis | Bild Nr.1

Galle, Cornelis | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt