Auktion 73
73-4205 Scheveningen.
Landschaft. 4 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, 1883. Qu.8°- Qu.4°. Überwiegend monogr., tls. dat., verso bez. u. tls. mit Skizzen.
Vorhanden: Strand mit Strandkörben, Dünen bei Nacht, Häuser auf den Dünen, Segelschiffe im Watt. - Verso Leimreste.