Auktion 112:

  Auktion 85

85-4204

Lempereur (N.).

L'Heureux Moment. gest. von De Launay.

Lawrence-Dighton 96. - Vorzüglicher Abdruck des galanten Blattes mit kleinem Rändchen. - (Abgebildet in: Gurlitt, Französ. Sittenbild 18. Jhdts. Taf. 34.) - Rand neben d. Darstellung lichtgebräunt.

Lempereur (N.). | Bild Nr.1

Lempereur (N.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020