Auktion 96
96-4203 Schlachtenszene
bei Waterloo. Sergeant C. Evart von den Scots Greys erbeutet die Fahne des nap. Gegners. Öl auf Lwd., 1815. 76,5 x 63 cm. Unten re. sign. "Fred. J. Ingram" u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Firnis, schwaches Krakelee, leichte Altersspuren.