Auction 115:

  Auction 102

102-4203

Roze, Albert Dominique

(1861 Amiens - 1952). Vierge D'Albert. Bronze vergoldet. Maria hebt Christus empor. Rückseitig sign. Alb-t Roze. Am Sockel bez. F.Barbedienne Fondeur Vierge d'Albert. Höhe ges. 28,5 cm. Vergold. leicht berieben. Sockel wenig best.

Roze, Albert Dominique | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020