Auction 97
97-4202 Kahle, Otto
(19. Jh., deutsch). Haus am Fluss bei Sonnenuntergang. Öl auf Lwd. 41 x 79 cm. Unten li. sign. In aufwändigem, goldfarbenen Rahmen. - Leicht angestaubt, Rahmen gering beschäd., sonst sehr schönes Gemälde.