Auktion 124:

  Auktion 83

83-4202

Rommel,C.

Geschichte von Hessen. Tle. 2-4 u. 7-8 (von 10) in 5 Bdn. Kassel 1823-43. Spät. Hldrbde.

Demandt I, 193. - Standardwerk. - Etw. stockfleckig u. gebräunt. - Dabei: Helmholt,H. Weltgeschichte. Neuer Abdruck. 9 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1905 ff. Ohldrbde. - Lamprecht,K. Deutsche Geschichte. Mischaufl. 19 Bde. Bln., Weidmann um 1920. - Treitschke,H.v. Deutsche Geschichte im 19. Jh. Mischaufl. 5 Bde. Lpz., Hirzel 1909 ff. - Pflugk-Harttung Weltgeschichte der neuesten Zeit. 2 Bde. Bln., Ullstein um 1925. - Zus. 40 Bde.

Rommel,C. | Bild Nr.1

Rommel,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt