Auktion 116:

  Auktion 108

108-4202

Frölich, Lorenz

(1820 Hellerup - 1908 Kopenhagen) zugeschr. 2 beidseitig gez. Skizzenblätter mit Akt-, Figuren- u. Tierstudien. Bleistift u. Tusche auf feinem Papier. Um 1870. 27 x 19,5 bzw. 19 x 15,5 cm. Je am ob. Rd. auf Kart. gekl. Je Verso auf Kart. zugeschr.

Mit Gebrauchssp. a.d. Rd. - Dabei: Wang, Albert Edward (1864-1930). Skizzenblatt mit rastenden u. grasenden Kühen. Bleistift auf festem Papier. (18)98. Ca. 11 x 18,5 cm. Monogr. u. dat. An den ob. Ecken auf Kart. gekl. - Etw. angestaubt.

Frölich, Lorenz | Bild Nr.1

Frölich, Lorenz | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt