Auction 85
85-4201 Devotionalien.
Slg. von 8 (1 dplt.) reliefierten, religiösen Andachtsbildern aus versch. Metallen, meist zum Aufhängen, 20./21. Jh. Zw. 7 x 5 u. 30 x 29,5 cm. 1 mit Menora, 1 monogr. K (Erinnerung an die erste H. Kommunion), 1 verso hs. bez. Fay H.B., 1 mit relig. Spruch verso, 3 bei Carl Poellath Münz- und Prägewerk, Schrobenhausen.