Auction 81
81-4201 Tischler, Hermann
(1866 Berlin - ?). Früchtestillleben. Öl auf Lwd., um 1900. 64,5 x 92,5 cm. Li. unt. sign. u. mit Ortsbez. Berlin. Verso auf der Rahmung mit Textschild. Aufwändig gerahmt.
Tischler war Schüler von Prof. Meyerheim u. Prof. Koner in Berlin. - Restaur. Lwd.- Einriss.