Auktion 115:

  Auktion 108

108-4201

Frack.

"Le frac". Ein Geiger auf einer runden Bühne, umgeben von Publikum mit Ferngläsern, wird von einem merkwürdigen Geschöpf mit einer Kugel u. hervorstehenden Lampenaugen von oben beleuchtet. Lithographie von Monogr. CYZ, 1914. 32 x 24 cm. Sign., dat. u. betitelt, mit dem Monogr. im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Frack. | Bild Nr.1

Frack. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt