Auktion 113:

  Auktion 53

53-4200

China.

Historisch, romantisch, malerisch. Karlsruhe, Kunstverlag (1844). Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vignette u. 36 Stahlstichtafeln. XLVIII, 351 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Cordier 81. - Gebräunt und stellenweise stockfleckig.

China. | Bild Nr.1

China. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt