Auction 85
85-4199 Sammlung
von 5 großformat. Chromolithographien, davon 4 Andachtsbilder u. 1 Genreblatt, ca. Ende 19. Jhdt. 40 x 30 cm. (4) u. 48,3 x 26 cm.
Vorhanden: S.Therèse, Notre Dame du Rosaires, St. Louis de Gonzague u. 1 weiteres; Amorette. - Dazu: The Cinderella Calendar for 1906. Gestanzter, chromolithogr. Prägedruck für Davidson Bros., London (1905). Ca. 34 x 15 cm. - Zus. 6 Bl.