Auktion 76

76-4199

Grosz,G.

Handgeschriebener Brief in 2 Farbtinten an Elena Krylenko. Datiert mit January 2/41. Grünliches Papier mit Mittelfalz, ca. 18 x 15 cm, montiert auf dem vorderen Vorsatz von Das neue Gesicht der herrschenden Klasse.

Antwort auf eine Einladung: "I thank you & Max very much for the invitation - but I am very sorry - as we are already invited to go to Connecticut -- read the write up about you in the Telegram - I Liked what you said about ..." - Montiert in: Das neue Gesicht der herrschenden Klasse von dems. Berlin, Malik, (1930). 4°. 126 S., 1 Bl. Olwd. (Etwas berieben, fleckig, Gelenke eingerissen). - Teils stockfleckig.

Grosz,G. | Bild Nr.1

Grosz,G. | Bild Nr.1