Auction 67
67-4197 Arndt,E.M.
Schwedische Geschichten unter Gustav dem Dritten, vorzüglich aber unter Gustav dem Vierten Adolf. Lpz., Weidmann 1839. X S., 1 Bl., 598 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Goed. VII, 830, 98. - Erste Ausg. dieses hist. Berichts aus den Jahren 1809 und 1810. Arndt lebte 1803 für längere Zeit in Schweden. - N.a.T. Exlibris.