Auktion 85
85-4197 Titelblätter.
5 Titelbl. von Atlanten ul. 1 Karte. Kupferstiche, 18. Jh. 8° bis 4°.
Le theatre de la Guerre... du Rhein, Paris 1701. - Atlas Moderne ou Collection de Cartes, von Prevost n. Mennel (1762), Paris. Mit 2 Bl. Advertissement u. Table zus. geheftet. - Les Provinces des Pais Bas Autrichiens, bei M.Seutter, Augsburg. - Atlas tres-exact des Pais Bas Catholiques, bei A.C.Seutter, Augsburg 1758. - Petit Atlas Moderne ou Collection de Cartes, bei Lattré, Paris 1793. - Le Canal et Partie de la France. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 6.