Auction 108
108-4194 Fischer, A.
(19. Jh.). 5 Darst. von Frauen und Männern. Tuschfeder-, lavierte Tuschzeichnungen u. Aquarelle, alle zweite Hälfte 19. Jh. Zw. ca. 3,9 x 3,4 u. 19,5 x 6,9 cm. Alle sign. u. tls. dat. Alle auf Kart. aufgezogen, m. gezeichnetem Rahmen darum.
U.a. vorh.: Ins Wasser herabsteigende Dame". Aquarell 1880. - Dame in Kranz von Bändern. Lavierte Federzeichnung 1878. - Männerkopf. Federzeichnung 1978.