Auktion 118:

  Auktion 85

85-4193

Redoute,P.J.

2 Bl. Farbstiche von Langlois bzw. Victor nach Redoute aus Collection de jolies petites fleurs, 1835. 4°. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Nissen 1594. - Enthält: "Ixia a fleurs de Phlox, Niveole d'ete" und "Phalangium Lis St. Bruno". - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.

Redoute,P.J. | Bild Nr.1

Redoute,P.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt