Auktion 127:

  Auktion 69

69-4188

Dittrich, Simon

(1940 Teplitz-Schönau - ansässig in Stuttgart). Elefant, ein Architekturmodell balancierend. Farbradierung 1987. 33 x 24 cm. Sign., dat., num., mit pers. Widmung u. Randzeichnung (Elefant u. Vogel) in Bleistift. - Ex. 8/300. - Dazu: Ders., Alte Oper in Stuttgart. Ebenso. 29 x 39 cm. Sign u. num. - Ex. 292/1000.

Dittrich, Simon | Bild Nr.1

Dittrich, Simon | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt