Auction 76
76-4187 Amadeo I.
König von Spanien (1845-1890). Eh. Unterschrift auf der Verleihungsurkunde zum Ritter des spanischen Ordens "Isabel la Catolica" für Dr. Jacobo Caro, dat. 13. April 1872. Gr.Fol. Gest. Urkunde mit hs. Einfügungen, Unterschriften u. Prägesiegel. Mehrf. gefalt.
Enthält neben der Unterschrift des Königs die gegenzeichnungen durch den Sekretär der königl. Ordens Felipe Mendez de Viga sowie durch Juan de Zavala, Juan Baron Sandoval u. Fernando de Cevallos y Leon. - Falze gerissen u. tls. unterlegt, tls. etw. gebräunt u. fleckig.