Auktion 108
108-4180 Feininger, Lyonel
(1871 - 1956 New York). "Spaziergänger" (Promenaders). Sign. Holzschnitt, 1918. 37 x 29,5 cm. Unter Passep. und Glas gerahmt
Straßenszene mit Personen, Holzschnitt/Japan. Ed. 130. - Papier leicht gebräunt, etwas wellig, im Papier kleiner Schnitt in d. rechten unteren Ecke, ca. 1 cm in die Darstellung reichend, kaum sichtbarer, diagonal verlaufender Knick Mitte rechts nach Mitte unten.