Auction 76
76-418 Heller,S. (Hrsg.)
Compass. Finanzielles Jahrbuch für Oesterreich-Ungarn. Gegründet von G. Leonhardt. Jg. 34. Wien, Hölder 1901. Mit 1 mehrf. gefalt. Tabelle. XXXI, 76, 1464 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Seltenes Jahrbuch, behandelt neben Banken, Sparkassen u. Kredit-Instituten u.a. Verkehrsanstalten, Versicherungs- und versch. Industrie-Gesellschaften, Fonds- u. Lotterie-Papiere etc. - Papierbedingt leicht gebräunt, 1 Bl. mit Einr.