Auction 114:

  Auction 93

93-4178

Polen.

Ducatus Silesiae tabula geographica generalis. Altkol. Kupf.-Kte. von T. Mayer bei Homann Erben, (1749). Mit 2 ornament. Kart. u. franz. Kopftitel. 45,5:54 cm.

Kott/T. 552 (erw.) u. vgl. Lindner 23. - Hier undat. Ausg. mit Num. 1 rechts unten. - Dazu: Glatz. "Comitatus Glaciensis tabula". Ebenso, 1747. Mit fig. Kart., Schriftkasten u. franz. Kopftitel. 46:54,5 cm. - Zus. 2 Bll. Weiße Ränder leicht gebräunt bzw. fleckig, 1 kl. Randeinriß.

Polen. | Bild Nr.1Polen. | Bild Nr.2Polen. | Bild Nr.3Polen. | Bild Nr.4Polen. | Bild Nr.5Polen. | Bild Nr.6

Polen. | Bild Nr.1

Polen. | Bild Nr.2

Polen. | Bild Nr.3

Polen. | Bild Nr.4

Polen. | Bild Nr.5

Polen. | Bild Nr.6

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020