Auction 93
93-4178 Polen.
Ducatus Silesiae tabula geographica generalis. Altkol. Kupf.-Kte. von T. Mayer bei Homann Erben, (1749). Mit 2 ornament. Kart. u. franz. Kopftitel. 45,5:54 cm.
Kott/T. 552 (erw.) u. vgl. Lindner 23. - Hier undat. Ausg. mit Num. 1 rechts unten. - Dazu: Glatz. "Comitatus Glaciensis tabula". Ebenso, 1747. Mit fig. Kart., Schriftkasten u. franz. Kopftitel. 46:54,5 cm. - Zus. 2 Bll. Weiße Ränder leicht gebräunt bzw. fleckig, 1 kl. Randeinriß.