Auktion 108
108-4177 Faber du Faur, Otto von
(1828 Ludwigsburg - München 1901). Vier Blätter, überwiegend Pferde- und Reiterstudien. Bleistift auf Papier. Nicht sign., bezeichnet oder dat. (um 1870/80). Ca. 23,5 x 28 cm. Recto und verso jeweils mit einigen Skizzen und Vorzeichnungen zu Gemälden des erfolgreichen Schlachtenmalers und Rittmeisters. - Fingerfleckig.