Auktion 90
90-4175 Le Bret,J.F.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie...Tl. 44. Halle, Gebauer 1782. 4°. Mit Titelvign., gest. Front. u. 1 gest. Faltkarte. 1 Bl., 646 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien im späten Mittelalter (Neapel, Sizilien, Mailand). Die Karte zeigt Genua. - Tls. etw. gebräunt.