Auktion 111:

  Auktion 108

108-4171

Ehrlich, Georg

(1897 Wien - Luzern 1966). "Tröstung". Lithographie. 1920. 19,5 x 23,5 cm. Mit Namensz. im Stein. Von fremder Hand betit. u. dat. A.d. Ecken unt. Passep. gekl.

Minim. angestaubt. - Dabei: Troendle, Hugo (1882-1955). Personen und Pferdefuhrwerk vor Gehöft. Lithographie. Ca. 15 x 19 cm. Unt. li. im Stein monogr. A.d. ob. Ecken unt. Passep. gekl.

Ehrlich, Georg | Bild Nr.1

Ehrlich, Georg | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt