Auktion 122:

  Auktion 108

108-4170

Ehepaarbildnis.

(Anfang/Mitte 19. Jh.). Anonymes Biedermeier Doppelportrait eines Ehepaares. Aquarell. 1834. Je ca. 12 x 11 cm. 1 Bl. dat. u. undeutl. monogr. "MA". 1 Bl. Verso auf Rahmung undeutl bez. - Je im goldfarbenen Stuckrahmen.

Ehepaarbildnis. | Bild Nr.1

Ehepaarbildnis. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt