Auktion 108
108-4168 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Illvstriss. Mus Princeps Ambrosius, Spinola, Marchio, Sest". Kupferstich u. Radierung v. Lucas Vorsterman I (1595-1675), späterer Abdruck von d. Platte, wohl Mitte/Ende 18. Jh. 23,6 x 17,2 cm. Mit d. Namensz. in d. Pl. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. - An den Rd. minim. stockfl.